Люди, родившиеся 30 октября, более общительны и открыты, чем большинство Скорпионов. Красноречие позволяет вам буквально завораживать толпу. Вы любите активные дискуссии, открытый обмен мыслями и идеями. Несмотря на твердое следование собственным убеждениям, вы любопытны и интересуетесь исследованием и обсуждением всех точек зрения на проблему. Чувство юмора и интуиция увеличивают вашу популярность и помогают эффективно общаться с самыми разными типами людей.

Рожденные 30 октября чаще пекутся о здоровье членов семьи, друзей и коллег, чем о своем. Рожденным в этот день необходимо применять свой непревзойденный организаторский талант по отношению к собственному телу. Хорошим первым шагом в направлении здорового образа жизни может стать регулирование режима питания и сна. Использование сбалансированной диеты, основанной на овощах и крупах (не только с точки зрения обогащения организма витаминами, но и с точки зрения правильной работы кишечника), очень важно для них. Необходимо следить за суточным количеством жидкости (до 1,5 литра). Употребление кофе и черного чая следует ограничить. Цветочный чай подойдет тем, у кого нет аллергии. Соревновательные и групповые виды спорта быстрее помогут избавиться от усталости, чем игра в преферанс или просмотр телевизионных передач.

Если рожденным 30 октября предоставить возможность, они могут стать хорошими менеджерами, умело направляющими деятельность других. Кроме опыта, который неизменно пополняется на протяжении всей жизни, они обладают талантом подбора кадров для реализации проектов, какими бы сложными они ни были. Довольно интересно то, что многие люди, рожденные в этот день, едут за океан для выполнения работы по специальности или для начала новой жизни, что дает названию их дня двойной смысл. Образ человека, рожденного 30 октября, который пересекает океан, на самом деле может служить метафорой для всех рожденных в этот день, потому что им нужно пройти через три важных периода жизни — подростковый возраст, вторую половину третьего десятка и начало пятого десятка. В каждом пункте они сталкиваются с устрашающим вызовом неизведанных пространств. Если они решат остаться там, где находятся, так и не рискнув принять вызов, они могут оказаться в плену разочарования, а их желания останутся невыполненными. С другой стороны, если они все-таки отправятся в дальнее путешествие, им предстоит в течение неопределенного периода времени переживать трудности и нестабильность. И если окружающие обычно рассматривают риск как смелое решение, быть может, даже граничащее с безумством, для многих людей, рожденных 30 октября, плыть к исполнению своих желаний — значит достичь спокойствия внутри себя. Несмотря на то что рожденные 30 октября часто сами начинают реализацию проектов, они могут согласовать свои планы с системой и методами работы других. Они обладают редким свойством управлять и прислушиваться к мнению окружающих. Поэтому из них получаются хорошие руководители и подчиненные, хорошие повара и помощники поваров. Они хорошо адаптируются к задачам по техническому обслуживанию, поэтому реализация проекта (их или другого) продолжается, независимо от возникающих проблем.

Рожденные 30 октября всегда эффективно используют свои полномочия. Конечно, время от времени они вызывают к себе нетерпимость со стороны членов семьи, близких друзей или партнеров по бизнесу, но они, разгладив взъерошенные перья и немного успокоившись, убеждают всех в необходимости продолжать работу. Смело принимаясь за решение новых задач, рожденные 30 октября могут настолько увлечься, что упускают возможность продвинуться по карьерной лестнице и расширить свой мир. Очень часто они слишком заняты выполнением своих обязанностей, когда часы начинают отсчитывать минуты, предназначенные для других, более крупных проектов.

Если рожденные в этот день сумеют взглянуть на свою жизнь со стороны и подчинить ее внутренней целеустремленности, все у них будет получаться гораздо лучше. Рожденные 30 октября должны не только направлять свою энергию на достижения успеха в мировом масштабе, но и не забывать о личных нуждах и потребностях. Они должны остерегаться жертвовать своим собственным духовным развитием ради большой социальной группы или дела; выделение времени на становление их как личности важно ничуть не меньше, чем производственные успехи.

Выбрать другую дату рождения