Скорпионы, отмечающие свой день рождения 2 ноября, — общительные люди, стремящиеся принимать участие во всех общественных событиях. Ваше дружелюбие и вежливость творят чудеса, когда необходимо объединить людей для достижения общей цели. Вы — мастер в искусстве невербальных коммуникаций, что характерно для многих Скорпионов, а потому одного взгляда или малейшего изменения в вашем отношении достаточно, чтобы выразить нужную информацию. Одно из наиболее сильных ваших качеств — умение заставить людей делать то, что вам требуется; при этом они продолжают думать, что идея пришла в голову именно им.

Люди, рожденные 2 ноября, обладают редкой способностью оказывать влияние на течение многих своих недугов и заболеваний. Поэтому рожденные в этот день должны использовать самоанализ не только как инструмент для постижения собственной личности, но и для воздействия на внутренние физические процессы. Для тех, кто родился 2 ноября, все выделительные процессы, а также процессы, связанные с очищением организма, крайне уязвимы и сопряжены с определенным риском. В основе почти всех сексуальных проблем находится психологическая составляющая, которая может быть изменена благодаря познанию и терпеливой практике. Необходимо избегать строгой диеты, расширяя вкус за счет использования экзотических и творческих сочетаний. Рожденные 2 ноября обычно рано или поздно сталкиваются с проблемой лишнего или недостаточного веса. В силу этой причины крайне важно найти приемлемую форму физической нагрузки.

Характерным занятием людей, рожденных 2 ноября, являются различные превращения. Перемены, которые они осуществляют, происходят как в них самих, так и вокруг них. Они — актеры в театре жизни, меняющие ход пьесы (во благо или во вред) одним своим присутствием в ней. Те из рожденных 2 ноября, кто обладает действительно высоким интеллектом, хорошо понимают, как они влияют на свое окружение, однако люди с более низким уровнем развития, появившиеся на свет в этот день, отданы на милость посторонним силам, невольными инструментами которых они часто становятся, что порою приводит к пугающим результатам.

Рожденные 2 ноября должны развивать в себе более глубокое понимание своей преобразующей силы, направляя ее в морально-нравственное русло. В этом плане огромное значение имеет их ответственность перед семьей, друзьями. Например, чувствительные натуры могут находиться под сильным влиянием взглядов, действий и даже тайных желаний людей, рожденных 2 ноября. Кроме того, рожденные в этот день иногда стараются улучшить ту или иную ситуацию со своей точки зрения, хотя на самом деле они всего лишь вмешиваются в те области, где их участие не приветствуется. Их духовное развитие определяется умением ограничивать свое влияние, а также способностью выжидать и издалека терпеливо направлять ход событий в интересах своих родных или детей. Преобразования, предлагаемые рожденными 2 ноября, могут заходить очень далеко, охватывая структуру, стратегию и задачи коммерческих, социальных и религиозных организаций. Однако все эти преобразования могут оказаться тщетными, если появившимся на свет в этот день не удастся решить самую главную задачу — изменить самих себя.

Рожденные 2 ноября часто оказываются на жизненном распутье, где им необходимо коренным образом поменять течение собственной жизни. Обычно это происходит в возрасте двадцати восьми (первое возвращение Сатурна), сорока четырех (противостояние Урана и Сатурна) или пятидесяти шести (второе возвращение Сатурна) лет. Если они в силах справиться с такими переменами, поняв при этом свои истинные потребности и преисполнившись готовностью реализовать их, то шансы достичь успеха на избранном пути становятся весьма высокими. В противном случае они начинают коснеть и постепенно становятся все более разочарованными, подавленными и обозленными на весь мир.

Рожденные 2 ноября часто сталкиваются с вопросами, связанными с деньгами, сексом и властью. Здесь нужна особая осторожность, чтобы не позволить этим сторонам жизни полностью руководить личностью. Лучше всего относиться к ним с максимальной легкостью, культивируя в себе чувство игры, забавы, легкости. Если рожденные 2 ноября смогут направить свои возможности на решение земных человеческих задач, то они смогут внести большой вклад в окружающий мир.

Выбрать другую дату рождения