Рожденные 2 июня созданы для общения: умный, обаятельный и популярный, вы обладаете широкими интересами, и мало что может пройти мимо вас. Общение — ваша сила и ваша слабость. Вы берете на себя роль беспристрастного наблюдателя, который принимает все, что видит, не включаясь в происходящее эмоционально, но иногда оказываетесь настолько поглощены событиями, что забываете проверить факты. Когда такое происходит, вы попадаетесь на крючок и начинаете повторять самые абсурдные слухи.

Поскольку рожденные 2 июня ведут активный светский образ жизни, они рискуют набрать лишний вес — следствие бесконечных застолий. Вегетарианские блюда помогут избавиться от этой проблемы. Питаясь дома, рожденные 2 июня смогут контролировать потребление жиров. Что касается физических упражнений, рожденным 2 июня как нельзя лучше подойдут такие виды спорта, которые предполагают состязание один на один (теннис, к примеру), так как они помогают снять напряжение. Рожденные в этот день прекрасно осведомлены в вопросах здоровья и диеты и могут сами давать ценные советы окружающим, однако им не стоит проявлять излишнюю назойливость в этом плане, разумеется, если это не входит в сферу их профессиональной компетенции. Для разгрузки нервной системы идеально подойдут регулярные каникулы.

У рожденных 2 июня проблем и сложностей невпроворот. Однако это не так плохо, как может показаться, поскольку в решении проблем и преодолении препятствии они видят смысл жизни. Кстати, если дела идут слишком гладко, рожденные 2 июня специально пускаются в поиск проблем или попросту создают их сами, чтобы, забыв обо всем, броситься на их разрешение. Очень часто они выбирают для себя профессии, которые предполагают наличие головоломок. Женщины, родившиеся 2 июня, редко отдают предпочтение партнеру, который прост и доступен в общении. В самом деле, брак с проблемным человеком представляет бесконечную череду сражений, и именно это обстоятельство делает его желанным и привлекательным для них. К сожалению, такие женщины подвержены глубоким эмоциональным расстройствам, поскольку они никогда не довольствуются тем, что имеют.

Жизнь рожденных 2 июня никогда не бывает скучной. Чтобы удовлетворить сложные запросы этих людей, необходима постоянная смена обстановки и сфер деятельности, так что новых идей, проектов и начинаний несть числа. Неудачи ни в коей мере не умаляют энтузиазма этих трудяг. Фактически каждый день жизни упрочивает их решимость идти напролом, противостоять любым превратностям судьбы. Соответственно, смертельных неудач для них попросту не существует, любую жизненную катастрофу они рассматривают как явление временное и относительное. Поскольку рожденные в этот день в высшей степени надежные и способные противостоять любому кризису люди, их высоко ценят как дома, так и на работе. Однако им следует контролировать свое безудержное желание давать непрошеные советы.

Неудивительно, что эмоциональная жизнь рожденных 2 июня крайне неустойчива. Чувства их сложны и не поддаются оценке. Конфликты, ссоры, бурные примирения, постоянные выяснения отношений — мало кто из партнеров способен выдержать такую нервотрепку. В итоге страдают те, кто все это затевает, — ведь излишняя импульсивность усиливает их незащищенность, лишает комфорта и счастья. Хотя сами они ценят свободу, ответственность и обязательность являются наиболее привлекательными качествами для этих людей. Вновь и вновь они жертвуют личной свободой ради того, чтобы посвятить жизнь тому или иному человеку. Возможно, своим партнерством они и создают проблемы для близкого человека, но сами они так не считают. И все-таки, несмотря на все трудности, блестящие организаторы, родившиеся в этот день, в конце концов добиваются стабильности в жизни, и с годами кажется, что нет ничего на свете, с чем бы они не могли справиться.

Выбрать другую дату рождения