Задачей человека, родившегося в этот день, является поиск равновесия между склонностью к быстрым радикальным действиям и глубинным желанием покоя и гармонии. Независимая природа Овна конфликтует в вас со стремлением к партнерству, которое символизирует число 6, что выливается в многочисленные противоречия. Вы амбициозны и энергичны, но при этом ненавидите суету и раздоры. Вашим главным достоинством является превосходная способность к общению. Вы не из тех Овнов, кто встречает лицом к лицу любой вызов, брошенный судьбой. Вместо того чтобы нестись напролом и соперничать, вы побеждаете окружающих своим шармом и дипломатичностью.

Зачастую поглощенные насущными делами, рожденные 15 апреля игнорируют состояние своего здоровья. Это может вызвать удивление со стороны окружающих, для которых не секрет, что появившиеся на свет в этот день склонны заботиться о том, чтобы их жизнь протекала без осложнений. Возможно, разгадка кроется в том, что рожденные 15 апреля гораздо больше знают о здоровье, нежели о болезнях. Как ни парадоксально это прозвучит, но им не противопоказано периодически уступать натиску мелких недомоганий, дабы дать возможность организму приспособиться к новым условиям и выработать иммунитет. Рожденным 15 апреля следует опасаться фанатичного следования новомодным течениям в области поддержания здоровой формы. Поскольку отсутствием аппетита они не страдают, им показана в высшей степени разнообразная диета.

Реалисты до мозга костей, рожденные 15 апреля, трактуют жизнь так, как видят ее. Более всего в процессе жизни их интересует состояние человека, которое они стремятся всесторонне исследовать, измерить и обобщить в своих умозаключениях. В повседневной жизни рожденные 15 апреля поглощены заботами и нуждами своих близких и друзей. Их волнует, что они едят, носят, о чем они думают и что делают. Иногда они заходят слишком далеко в своей любознательности, и вот тут-то как раз и начинаются все их проблемы. Близкие, пресыщенные чрезмерным вниманием к себе, начинают бороться за право на личную жизнь и независимость. Если рожденные 15 апреля делают очередной шаг к роковой черте, приступая к нравоучительству, то непременно встречают жесткий отпор. Вдохновенные личности, рожденные 15 апреля, способны зажигать и других. Окружающие, завороженные их блистательностью, как правило, послушно уступают им роль лидера и подчиняются их желаниям. К сожалению, лишенные знаний и общей культуры индивидуумы не проявляют ни малейшего интереса к судьбам остальных; вот почему именно из них могут получиться отменные диктаторы.

Рожденным 15 апреля не так-то просто определить стиль взаимоотношений с окружающими и найти в себе силы уступить пальму первенства кому-либо другому или позволить событиям развиваться по заранее предначертанному сценарию. Скажем, иногда неудачному предприятию или начинанию лучше положить конец. И если рожденные 15 апреля проявляют упорство, замешанное на идеологических соображениях, они попросту оказывают окружающим «медвежью услугу». Однако для личностей слабых или же неуверенных в себе духовная поддержка столь сильного лидера может оказаться спасительной. И все же открытость и отзывчивость — важные дисциплины, познать которые рожденным 15 апреля просто необходимо. Появившиеся на свет в этот день отличаются завидным умением планировать и создавать новые структуры, организации или институты. Однако бывает лучше, когда они, по сути дела, сотворив свое детище, в дальнейшем оставляют его под присмотром единомышленников, а сами переходят к воплощению следующего замысла. Рутина может воспрепятствовать их дальнейшему росту.

Рожденным 15 апреля следует помнить, что нельзя воспринимать действительность чересчур буквально. Иногда они бывают столь практичны, приземлены и за-шорены, что не могут распознать чувства близких им людей. Они губят в себе юношескую мечтательность, предпочитая взрослый подход к жизни. Изучая природу человека, им следует помнить, что в своем развитии он всегда проходит несколько стадий — эмбриональную, детскую, зрелую. Важно не забывать и о ценности юмора, наивном дурачестве, умении посмеяться над собой.

Выбрать другую дату рождения