Родившиеся 14 апреля обладают бунтарским духом нонконформизма, гораздо более сильным, чем у остальных Овнов. Вы следуете собственным путем и всегда готовы отстаивать свою индивидуальность. Яростно сопротивляясь любым попыткам руководства, вы не особо стремитесь указывать окружающим, что им делать. Подлинный индивидуалист, вы неподвластны стадным инстинктам общества. Уважая социальную справедливость как жизненно важную концепцию, вы стремитесь к свободе для себя, но готовы распространять ее на каждого человека, живущего на земле.

Зачастую рожденные 14 апреля слишком озабочены собственной внешностью. Вот почему многие из них становятся жертвами всевозможных диет, косметических операций, чрезмерно активных физических упражнений и тому подобных самоистязаний. Будучи Овнами, многие из рожденных 14 апреля настороженно следят за возрастными изменениями, отражающимися в первую очередь на лице. Так что проблемой для этих людей может оказаться не здоровье, а старение. Если бы они смогли относиться к этому неизбежному процессу с большей долей терпимости, им было бы легче приспособиться к новым потребностям организма. На кулинарном фронте рожденные 14 апреля не проявляют себя в качестве экспериментаторов и предпочитают проверенную и рациональную диету.

Рожденные 14 апреля питают огромное уважение к традициям. Как правило, увлеченные историей — и наукой, как таковой, и изучением конкретных исторических событий, — они пытаются утвердиться в роли поистине незаурядной личности. Рожденные в этот день чрезмерно озабочены поисками своего места в обществе. Зачастую они видят себя во главе определенной социальной группы, хотя и не обладают ярко выраженными качествами лидеров. Наиболее вероятно, что именно посредством утверждения своего имиджа им удается вызвать почтительное отношение к себе со стороны окружающих. Просвещенным личностям, рожденным 14 апреля, достаточно уважения других, однако их не менее даровитым собратьям требуется открытое общественное признание и даже повиновение.

Рожденные в этот день всегда стараются держать руку на пульсе времени, в котором они живут. Им свойственна глубокая проницательность, и они способны не только определить, насколько преуспел тот или иной человек в порученной ему сфере деятельности, но и сделать прогноз на будущее. Эти люди не склонны к переменам ради перемен — напротив, они чрезвычайно консервативны. Даже наиболее революционные личности, рожденные 14 апреля, признают, что в основе их бунтарства лежит стремление защитить традиционные ценности. Очень часто случается так, что сын восстает против отца — с тем лишь, чтобы отстоять собственную систему принципов, которой будет следовать и дальше, в свою очередь став отцом. Женщины, рожденные 14 апреля, свято чтут институт семьи. Однако они отнюдь не стремятся намертво привязать себя к плите, забыв о других радостях жизни. Многие из них с удовольствием делают карьеру, но в то же время даже те, кто активно занимается бизнесом, работая по 24 часа в сутки, хотят безраздельно править в собственном доме, и как ни странно им это удается.

Мужчины, рожденные 14 апреля, могут быть натурами интригующими и привлекательными, и все же зачастую они чрезмерно сдержанны и требуют того же от окружающих. Наибольшую опасность как для мужчин, так и для женщин, рожденных в этот день, представляют авторитарные наклонности, которые, к сожалению, проявляются не только в сфере общественной, но и в личной жизни. Рожденные 14 апреля стремятся как можно быстрее решить для себя проблемы жизненного обустройства, как то: создание семьи, обретение стабильной работы. Они не очень комфортно чувствуют себя в условиях перемен, и наибольшей эффективности в своей деятельности добиваются, лишь ощущая твердую почву под ногами. Наибольшее удовлетворение они получают, когда им предоставляется возможность самостоятельно завершить один проект и методично перейти к реализации другого. Как правило, они болезненно переживают вынужденный перерыв в работе, который внушает им чувство тревоги и неуверенности в себе. Во избежание семейных конфликтов и личных неурядиц появившимся на свет в этот день следует быть терпимыми во взаимоотношениях с окружающими и внимательнее относиться к нуждам близких.

Выбрать другую дату рождения