Люди, чей день рождения приходится на 9 апреля, удивительным образом сочетают в себе харизму, артистизм и сильный дух. Несмотря на самоуверенность, в глубине души вы больше поэт, чем воин. Сострадательная и добрая природа может сделать вас мишенью слезливых историй. Великодушный борец за правду и справедливость, вы готовы бесстрашно сражаться за то, во что верите, однако предпочитаете мирный путь компромисса и обоюдного согласия. Вы более восприимчивы к внешним воздействиям, чем обычные Овны, и не склонны совершать ошибки из-за поспешных решений.

Рожденным 9 апреля следует следить за тем, чтобы их чрезмерная энергичность не оказалась разрушительной как для них самих, так и для близких людей. Особую опасность представляют всевозможные травмы, являющиеся следствием неосмотрительности этих людей и их чрезмерной импульсивности. Влияние Марса сказывается настолько сильно, что рожденные 9 апреля могут провоцировать антагонизм и даже жестокость со стороны окружающих, которые не всегда разделяют их откровенные суждения и прямолинейность. В то время как многим людям рекомендуются повышенные нагрузки, рожденным 9 апреля, наоборот, следует несколько умерить темп своей активности. Что касается диеты, можно посоветовать сбалансированное питание (витамины, умеренное потребление жиров), и уж, конечно, следует отказаться от резких колебаний в употреблении пищи, когда на смену скудной сухомятке приходит переедание.

Рожденные 9 апреля обладают гениальным даром воплощать самые безумные идеи в действия, превращать фантазии в реальность. Им даже удается извлекать из этого неплохие дивиденды. К счастью, идеи этих людей всегда носят социальную направленность, а потому их реализация идет на благо окружающих. У рожденных 9 апреля — особый и зачастую забавный стиль мышления, но их отнюдь нельзя назвать праздными мечтателями. Совсем наоборот: они не лишены прагматизма и безошибочно угадывают момент, подходящий для воплощения лучших замыслов. Не отличаясь чрезмерной общительностью, они считают свои идеи главным связующим звеном между собой, родными, друзьями и коллегами. Можно сказать, что мир, в котором они живут, — это замкнутое пространство. Даже если в них и присутствует желание поделиться своими личными наблюдениями с самыми близкими людьми, это им не всегда удается.

Величайший подарок со стороны рожденных в этот день — это приглашение в свой внутренний мир, жаль только, что этот подарок преподносится крайне редко. Сильное влияние, которое они оказывают на окружающих, не всегда можно рассматривать как благо. Друзьям и близким следует опасаться чрезмерной зависимости от их замыслов. Кроме того, рожденные 9 апреля имеют привычку навязывать свой стиль поведения, а это не всех устраивает. Когда эти люди ставят своей целью радикальное изменение чужого мнения на основе личного примера, им это удается в полной мере. Однако нередко присутствующий в их идеалах аморальный оттенок в свою очередь дает окружающим право рассматривать их как беспринципных и эгоистичных личностей. Рожденным в этот день следует периодически пересматривать свои взгляды, критически переосмысливать стиль жизни и по возможности совершенствоваться.

Для людей, родившихся 9 апреля, огромный интерес представляют физические аспекты жизнедеятельности человека — в частности, пределы его выносливости. Они всячески пытаются преодолеть любые ограничения, связанные с возможностями личности. Причем их усилия не сосредоточиваются лишь на земных материях, но распространяются и на духовную сферу. Правда, лишь наиболее одаренным из них удается выполнить эту задачу в полной мере и продемонстрировать торжество человеческого интеллекта.

Выбрать другую дату рождения