В людях, рожденных 2 апреля, яркий индивидуализм Овнов гармонично уравновешивается стремлением к сотрудничеству и дипломатии. Вы обладаете типичной прямотой своего знака, однако с готовностью выслушиваете собеседника, прежде чем принять решение, а потому проявляете себя в партнерстве лучше, чем большинство ваших собратьев. Тем не менее иногда вас разрывают на части противоположные импульсы. В такие времена действия могут противоречить вашим глубинным потребностям и чувствам.

Родившимся в день 2 апреля показаны умеренные физические упражнения. Они позволяют поддерживать здоровую форму тела и расслабляют после активной интеллектуальной деятельности. Действительно, бурное воображение, свойственное этим людям, порядком изматывает, вот почему им необходимо следить за состоянием нервной системы. Опасен и скрытый гнев, который определенно ведет к депрессии. Возникает опасность бегства от повторяющихся вспышек раздражения в свой воображаемый мир, что чревато разрушительными для психики последствиями. Рожденным в этот день следует прислушиваться к позывным своего организма: болям, длительному дискомфорту, усталости спинных и шейных мышц и в обязательном порядке консультироваться у специалиста. Регулярные медосмотры крайне важны, поскольку рожденным 2 апреля свойственно тянуть со своими хворями до последнего. Что касается диеты, стоит отметить, что рожденные 2 апреля обожают поесть и рискуют набрать немало лишних килограммов, если только не ограничат себя в потреблении молочных продуктов, мяса и алкоголя.

Рожденные 2 апреля исповедуют исключительно идеалистический подход к жизни. Как правило, именно из-за этого у них возникают проблемы в плане осуществления карьеры. Несколько наивный взгляд на мир и ребячество никак не сочетается с упорством, необходимым для достижения успеха. И лишь обозначив для себя цель жизни и установив предел своих возможностей — возможно, даже занизив для себя планку, — они способны максимально реализовать свою энергию. До тех пор пока эта фаза не достигнута, они обречены на суету и бессмысленное времяпрепровождение. Как правило, рожденные 2 апреля ориентированы на семью, в особенности мужчины. Для таких мужчин дом — это крепость, семья — свита. Такая постановка вопроса может создать некоторые проблемы — в частности, если кто-то из детей не желает играть роль подчиненного субъекта.

Рожденные 2 апреля неустанно разглагольствуют о своих мечтах, идеалах, видении мира. Чтобы выслушивать эти откровения, от окружающих требуется громадное терпение. Поскольку рожденные в День идеалиста мысленно присутствуют в некоем воображаемом мире, их честность и искренность могут быть восприняты неадекватно. Чистота помыслов, свойственная этим людям, мешает им идти на компромисс, а непонимание или отказ, встреченные в сослуживцах, могут быть истолкованы как предательство. Хотя и любимые окружающими, рожденные 2 апреля должны тщательно следить за тем, чтобы их идеи не ставили друзей в тупик. Вот почему так важно искусство компромисса, которому этим людям стоит поучиться. Зачастую они видят мир только в черном и белом цвете и рассматривают его как сочетание двух враждебных начал. Но как натуры человечные, бесхитростные, открытые, они неизменно вызывают уважение, поэтому им особенно непростительны гнев и эмоциональные вспышки. Кроме того, они всегда становятся на сторону обиженных и оскорбленных, а потому открыто конфликтуют с сильными мира сего, но это же и дает им возможность расширить круг друзей и поклонников.

Рожденных 2 апреля часто приводят в изумление эмоции других, так как им требуется пройти через страдания, трудности и даже катастрофы, чтобы испытать нечто подобное. Рожденным 2 апреля, как правило, безразлично, что о них говорят. Вот почему им не сразу удается осознать, что не все вокруг могут разделять их мнения. Непонимание со стороны окружающих может стать для них настоящей трагедией.

Выбрать другую дату рождения