Мечтательный взгляд Рыб, чей день рождения выпадает на 17 марта, скрывает под собой их практичную и амбициозную природу. Вы много работаете и делаете все (что не выходит за рамки закона) ради достижения своих целей. Практичный и дисциплинированный, вы испытываете искреннее возмущение, если кто-то отлынивает от работы. Вы не гоняетесь за совершенством, но высокие идеалы и еще более высокие устремления заставляют вас обращать внимание на качество. Впрочем, прагматизм корневого числа 8 уравновешивается чувствительностью знака Рыб: вы переживаете за менее удачливых и готовы прийти на помощь в любой ситуации.

Рожденных 17 марта часто преследуют проблемы, связанные с некоторыми частями их тела, особенно с конечностями. Они должны уделять пристальное внимание своим ногам, опасаться различных видов инфекций. Что касается диеты, то их лозунгом должно стать «разнообразие и баланс». Рожденные 17 марта любят вкусно поесть, но им грозит опасность стать рабами еды, кроме того, они должны контролировать употребление в пищу жиров и сахара. Что касается физических упражнений, то людям, родившимся в этот день, рекомендуется выполнять их по возможности ежедневно, но умеренно; больше всего для них подходят плавание и бег.

Рожденные 17 марта обычно проживают захватывающую жизнь, полную движения: полеты, плавание, музыка, танцы. Они могут потеряться среди всех этих действии — в бесконечном процессе удовлетворения своих желании. Очень развитые личности, рожденные в этот день, могут заниматься всем и испытывать при этом неиссякающее чувство эгоизма. Менее просвещенные натуры, напротив, бывают чрезмерно пассивными или углубленными в себя, неспособными выбрать правильный путь в жизни. Рожденные 17 марта с радостью отдаются поискам новых приключений, особенно если они позволяют им выразить свою общественную позицию. Без такого социального вовлечения эти люди постепенно становятся все более и более изолированными от мира. В самом деле, если они проводят слишком много времени наедине с собой, они могут завернуться в «кокон», полностью отстранившись от забот и интересов окружающей их среды. В один прекрасный момент они могут внезапно появиться, но уже не в виде спеленутой «куколки», а скорее похожими на бабочек, беззаботно порхающих под солнцем. Эта метафора использована здесь для того, чтобы проиллюстрировать несколько вполне уместных пунктов.

Рожденным 17 марта нужно научиться продолжать свою деятельность с максимально сконцентрированным вниманием, а не перелетать с одного цветка на другой. В добавление к этому они, возможно, должны уметь отстаивать свои принципы хотя бы для того, чтобы доказать, что их проекты и репутация намного прочнее, чем быстротечная жизнь красивой бабочки. Рожденные 17 марта искренне стремятся оценить все новое и свежее, что есть в мире. Этим людям быстро надоедают старые обычаи и идеи, и они отказываются от них с юной наивностью и неоглядностью. К несчастью, может случиться так, что им придется поступать наперекор своей судьбе и, что самое страшное, оказаться в одной команде с прожженными реалистами, которые цинично и жестоко будут контролировать их силы.

Очень немногие из рожденных 17 марта ухитряются сдерживать свой оптимизм, возлагая его на алтарь выполнения задуманного плана. Часто в своем желании во что бы то ни стало избежать чувства ответственности рожденные 17 марта начинают игнорировать тех, кто хочет сблизиться с ними. Иногда такое поведение может стать инструментом для защиты позиций, которые занимают эти люди. Если они хотят добиться успеха, то должны научиться быть более скрупулезными и сдержанными, и менее переменчивыми — это, кстати, серьезные аспекты их природы. На некоторое время коллеги, семья или друзья рожденных 17 марта могут очаровываться их исключительностью, но в конце концов они потребуют, чтобы рожденные в этот день вернулись на землю и взяли на себя свою долю обязанностей — в конце концов, им тоже надо решать проблемы и справляться с трудностями. Обратившись к земным делам, рожденные 17 марта могут вполне успешно сотрудничать с окружающей их жизнью, привнося в нее свежесть и отдавая ей плоды своего творчества.

Выбрать другую дату рождения