Рыбы, рожденные в 5 марта, сочетают в себе гибкость, интеллект и эмоциональность. Ваше внимание легко привлечь, но оно быстро отвлекается. Вам требуется постоянный умственный стимул, но неуемное любопытство не позволяет сосредоточиться на чем-то одном. Свободолюбивый и предприимчивый, вы всеми силами стремитесь не попадаться в ловушку монотонной повседневности. Вас привлекает все странное и необычное, особенно путешествия по экзотическим местам, однако живому воображению и искреннему восхищению странным, мистическим и таинственным сопутствует здравый смысл.

Рожденные 5 марта подвержены драматической смене настроений и частым эмоциональным колебаниям. Ради собственного блага эти люди должны активно бороться с отрицательными эмоциями и учиться не причинять боли и зла тем, кого они любят. Укрепляя силу воли и самоконтроль, они будут помогать своему организму. Будучи неразборчивыми в вопросах собственного здоровья, рожденные 5 марта обычно склонны советоваться с другими. Поэтому для них очень важно иметь компетентного врача, к которому они относятся с доверием и который сможет наставлять их на истинный путь. Рожденным в этот день не чужды удовольствия стола и постели, но они должны быть умеренными, иначе партнеры могут не выдержать длительных «марафонов». Этим людям полезны жесткие ограничения или даже полный отказ от алкоголя, никотина, сахара и других возбуждающих средств. Рожденные 5 марта не всегда понимают, что внешний мир для них менее опасен, чем те вулканы, которые внутри них. Реальная опасность для рожденных в этот день — та внутренняя сила, которой они должны научиться управлять.

Натуру рожденных 5 марта зачастую раздирают незаметные простому взгляду глубокие внутренние противоречия. Окружающим эти люди могут показаться умными, добрыми и достаточно деликатными индивидуумами, в то время как они отчаянно пытаются побороть демона, живущего в них. Чрезвычайно скрытные, рожденные в этот день редко позволяют себе открыто выражать свои истинные чувства. Что бы ни случилось — маска внешнего беспристрастия надежно ограждает их от любопытных взглядов толпы. Продуктивные творческие личности, рожденные 5 марта, обычно проявляют себя в работе. Будучи прекрасными специалистами, они настолько уверены в себе, что даже в критических ситуациях, требующих предельной концентрации всех сил, действуют без боязни осуждения. Однако в личной жизни у них часто возникают проблемы, причины которых отчасти связаны с разрушительной для любого человека внутренней «зажатостью» или скованностью чувств. И все же рожденные 5 марта соприкасаются с полным спектром человеческих эмоций. Благодаря своей острой проницательности, эти люди вполне способны увидеть чужие недостатки и слабости, но им даже не придет в голову исправлять их. Если они вдруг обнаружат неприятные качества в близком человеке, то будут страдать, мучится, кусать себе локти за собственную беспринципность, но… молчать. Неудивительно, что рожденные 5 марта проживают куда более напряженную жизнь, нежели все остальные. Образно говоря, цвета в их палитре более яркие, а тени на холсте — более контрастные, чем у других людей.

Временами рожденные 5 марта удивляют окружающих своей последовательностью и объективностью, но они же могут быть невыдержанными, неразумными, вздорными натурами. Иногда, кстати, случается так, что абсолютно полярные чувства овладевают ими в короткий промежуток времени, в течение двух-трех минут или даже секунд! Действительно, есть чему поразиться — в конце концов, далеко не каждый может быть таким переменчивым и так легко приспосабливаться к сложившимся обстоятельствам. Рожденные 5 марта нередко чувствуют себя одиноко еще и потому, что привыкли предъявлять непомерно высокие требования к другим. Пожалуй, большинству из них так и не удастся встретить человека, полностью отвечающего их требованиям. Те, кто сумеет осознать, что источником личной неудовлетворенности является прежде всего их собственная природа, получают неплохой шанс изменить себя в лучшую сторону. Такие люди могут даже найти что-то приятное в изменении критериев своей духовной жизни. Сдержаться на чем-то более прочном, чем хлипкий киль, составить единое целое из кусков — задание для таких людей пугающее, но оно будет вознаграждено. Может быть, их конфликты с окружающими порождаются борьбой внутри них — их творческим «двигателем». Следовательно, некоторые из тех, кто родился 5 марта, зачастую боятся быть более последовательными. Вопрос в том, какую цену они платят за то, чтобы быть счастливыми. Этим людям важно знать, какое впечатление они производят на других. Им нужно культивировать в себе бескорыстие, возможно, подчиняться высшей духовной силе, сосредотачиваться на проявлении доброты в повседневной жизни, делать жизнь проще для себя и окружающих.

Выбрать другую дату рождения