Рожденные 26 февраля — чувствительные и сострадательные люди, желающие внести свой вклад в общество. Вы столь же мечтательны и обладаете таким же развитым воображением, как и все Рыбы, но число 26 наделяет вас способностью направлять таланты в область не только творческую, но и практическую. Ваша сильная сторона кроется в способности подготовить основу и тщательно все спланировать, прежде чем вынести новую идею на рассмотрение. Заботливый и идеалистичный гуманист, вы находите общий язык с самыми разными людьми и обычно знаете, чего хочет публика. Сочетание интуиции, творческих способностей и сильной воли позволяет вам добиться успеха в любой карьере.

Рожденные 26 февраля часто бывают уверены в своей способности поддерживать здоровье в хорошем состоянии. Однако они обладают сильными чувственными потребностями, часто проявляющимися в любви к еде и другим плотским удовольствиям. По этой причине соблюдение диеты может представлять огромную проблему для этих людей. Они должны стараться обуздать свою любовь к маслу, сливкам, жирным соусам и всяким вкусным, но, увы, неполезным блюдам. Рожденные 26 февраля нередко страдают от аллергии (особенно воздействующей на слизистую оболочку), которая заставляет их сокращать потребление молочных продуктов. Хотя они очень активны в юности, многие люди, рожденные в этот день, в зрелом возрасте ведут сидячий образ жизни, игнорируя иногда настоятельную необходимость в физических упражнениях. Они должны одолеть эту склонность и регулярно умеренно заниматься спортом (не соревновательными видами).

Рожденные 26 февраля обладают способностью вызывать у окружающих положительные эмоции. Они очень чувствительны к переживаниям близких людей и потому всегда готовы помочь им. Прекрасно воспринимающие сатиру и иронию, рожденные в этот день способны критиковать ошибки как сильных мира сего, так и общественный строи в целом. Наиболее просвещенные из них способны даже на самоотверженные поступки, если таковые, по их мнению, могут принести конкретную пользу обществу. Эти люди побуждают других к достижению успехов как в материальном, так и в духовном плане.

Хотя рожденные 26 февраля являются большими индивидуалистами, как правило, сосредоточенными на своих целях, они обладают скрытым магическим воздействием на окружающих. Зачастую получается так, что большинство этих людей не удостаиваются особой любви со стороны тех, кто изо дня в день сталкивается с ними по работе или в неформальной обстановке. Обычными для них бывают ситуации, когда они неожиданно для себя присоединяются к какой-либо компании и начинают открыто излагать свои воззрения, не всегда, кстати, совпадающие с общепринятыми. Но, вообще-то, рожденные в этот день спокойные, серьезные и вполне миролюбивые натуры, способные контролировать собственные чувства. Хотя рожденные 26 февраля могут быть авторитетными в каких-либо вопросах (особенно когда они обзаводятся семьей), они крайне редко бывают такими же твердыми и решительными, какими бы им хотелось казаться. На самом деле они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но когда речь заходит о тех, кого они любят, членах семьи или детях, рожденные в этот день становятся на удивление мягкими людьми. И все же при решении сугубо практических задач им полезно поумерить излишнюю активность, нередко раздражающую других.

У рожденных 26 февраля, к сожалению, есть дурная привычка вести себя вызывающе серьезно. Пожалуй, им надо попытаться стать более приветливыми, не мешает также относиться к себе с изрядной долей иронии. Впрочем, наиболее утонченные личности, рожденные в этот день, обладают способностью посмеяться над собой, не теряя при этом достоинства и самоуважения. Благодаря своей симпатической силе рожденные 26 февраля могут легко сходиться с людьми, которых они едва знают или даже никогда не встречали.

Быть в хороших отношениях с окружающими и разделять их чувства имеет большое значение для этих людей. Рожденные 26 февраля счастливы, когда не возникает необходимости объясняться с кем-либо, и есть уверенность в том, что другой человек понимает их без слов. Так как большинство людей, родившихся 26 февраля, ощущают себя отвергнутыми обществом, большое значение для них имеет внимание окружающих. Для приобретения общественного признания своих необыкновенных достижений они стремятся установить обширные публичные связи. Однако если они займут высокое общественное положение в обществе и добьются успеха, то скоро могут почувствовать большое желание поработать в одиночестве.

Выбрать другую дату рождения