Водолеи, чей день рождения приходится на 5 февраля, — остроумные, разговорчивые собеседники и оригинальные мыслители. Вас интересует буквально все — люди, наука, технологии, однако вашей подлинной страстью является сбор и передача информации. Вы коллекционируете факты, как другие люди коллекционируют открытки или монеты. Поразмышляв над тем, что вы только что узнали, вы обрабатываете и систематизируете информацию, а затем идете дальше.

Люди, рожденные 5 февраля, могут страдать хроническими заболеваниями, о которых они не любят рассказывать. Хотя в целом они здоровы, но, как правило, есть конкретные отклонения от нормы, изводящие их на протяжении всей жизни. Обычно уязвимы либо какая-то часть тела, либо одна из главных систем организма: сосудистая, нервная, лимфатическая или иммунная. Проблемы со здоровьем чаще всего возникают на почве несоблюдения режима, рекомендованного домашним врачом. Рожденные 5 февраля осмотрительны в отношении диеты. Однако им следует осознавать, насколько важно сократить или прекратить вообще потребление вредных веществ (табака, алкоголя, сахара, жирной пищи или наркотиков). Показана умеренная физическая нагрузка, а для более физически развитых людей — участие в спортивных соревнованиях командой или один на один.

Рожденным 5 февраля присуще стремление выполнять работу, последовательно переходя от одного этапа к другому. Они имеют убедительный образ человека, склонного заниматься бизнесом и делающего успехи на этом поприще. Физическое присутствие этих людей придает уверенность, что на них можно положиться в экстремальных ситуациях. Рожденные 5 февраля обладают даром говорить доступно в стиле руководителя. Их речь, без сомнения, привлекает к себе внимание. Им свойственна редкая проницательность при анализе текущих событий. Не каждый может согласиться с ними по любому вопросу, так как явное нежелание рожденных в этот день идти на компромиссы вызывает возражения, а убежденность в собственной правоте — недовольство и даже гнев. Чаще всего рожденные 5 февраля дают своим слушателям только один шанс понять их. Если же с первого раза смысл уловить не удается, то они не будут утруждать себя, чтобы более подробно объяснить суть вопроса, поэтому из рожденных 5 февраля обычно получаются неважные учителя и наставники. Скорее на них смотрят как на краснобаев, говорящих долго и пространно, но пользы от их речей — никакой. Рожденные в этот день должны научиться выслушивать собеседников, в противном случае им придется шлифовать свой ораторский талант в полном одиночестве.

Рожденные 5 февраля привыкли по любому поводу взывать к эмоциям других. Как признано, рожденные в этот день обладают ярко выраженным темпераментом, но, насколько они преуспеют, зависит от того, смогут ли они контролировать свою сверхчувствительную натуру. Однако сконцентрированные духовные возможности этих людей обычно составляют их сильную сторону. Наиболее утонченные личности, рожденные 5 февраля, обладают светской манерой, которая помогает им занимать не последнее место в обществе. Тем не менее их скрытность иногда вызывает раздражение, особенно если они привыкли к снисходительному отношению.

Люди, рожденные 5 февраля, многогранны. Некоторые черты характера раскрываются у них наиболее полно, другие — нет. Они, как правило, не стремятся афишировать личную жизнь и допускают в нее только избранных. Нередко у них вырабатываются весьма странные привычки и ритуалы, придающие им ощущение благополучия. Они защищают тех, кто им дорог, но в то же время сами не отказываются от покровительства более сильных и влиятельных людей. Чаще всего рожденные 5 февраля организуют работу коллектива и уделяют мало внимания семье. Однако среди них иногда встречаются уединенные творческие натуры, предпочитающие разрабатывать индивидуальные проекты. Рожденные 5 февраля, занимающие руководящее кресло, должны учить других выполнять работу оперативно и при высоком качестве.

Выбрать другую дату рождения