Основной задачей рожденных 29 января является поддержание равновесия между независимым духом Водолея-аутсайдера и их стремлением быть частью группы. Это парадоксальное сочетание вырастает из внутреннего конфликта: вы разрываетесь между идеей святости индивидуализма и глубинным желанием принадлежать коллективу. Обладая широкими взглядами и будучи чрезвычайно терпимым к окружающим, вы выбираете себе в друзья довольно необычных людей. Интуитивное понимание человеческой природы делает вас прекрасным знатоком характеров. Несмотря на заботу и гуманизм, ваш идеалистический подход к решению проблем не всегда практичен и лучше работает в теории, чем на практике.

Рожденные 29 января могут различными способами корректировать свои недостатки — особенно это касается аллергиков. В качестве помощи им можно предложить сократить потребление мучных изделий и особенно молочных продуктов. Рожденные в этот день могут быть подвержены варикозному расширению вен, которое желательно вылечить на ранних стадиях, и необязательно с помощью медицинского вмешательства (по возможности — за счет изменения привычек, а также уменьшения потребления красного мяса, сокращения непрерывных периодов стояния на ногах или сидения). Регулярные и умеренные физические упражнения очень полезны для сосудистой системы и должны выполняться как в среднем возрасте, так и в более позднем. В отношении диеты рожденным 29 января следует избегать потребления жирной пищи и, конечно, продуктов, на которые у них аллергия.

Рожденные 29 января насмерть сражаются за свои идеалы, но только в том случае, если это действительно необходимо. Они глубоко верят в возможность человеческого разума одержать верх в любой ситуации и поэтому стараются выполнять свою работу настолько хорошо, насколько позволяют условия и способности. Рожденных 29 января могут провоцировать те люди, которые после рассмотрения и обсуждения проблем сами находят выход и принимают решение. Редко когда они навязывают свои идеи окружающим. Вероятно, они получают наибольшее удовлетворение, пребывая в полной гармонии с другими, как члены одной команды. Рожденные 29 января, весьма активные в повседневной жизни личности, имеют ярко выраженную пассивную сторону, составляющую основу их характера, которая придает им открытость и позволяет прислушиваться к мнению других. Обратная сторона заключается в том, что они нерешительны, часто останавливаются, откладывают важные решения и перестают ориентироваться во времени. Они способны годами заниматься такой профессиональной деятельностью, которая не вызывает у них интереса, — для них это наилучший вариант, по сравнению с тем, чтобы заняться поисками чего-то более подходящего. В действительности им необходима уверенность, которая (неважно, насколько радикально или консервативно будет выглядеть) играет в их жизни ведущую роль. В эмоциональном плане жизнь рожденных 29 января очень сложна — возможно, потому, что они редко бывают удовлетворены тем, что имеют. К примеру, если рожденные в этот день обретают уверенность в любовных отношениях, вскоре им может это наскучить, и появится желание почувствовать свободу. Если они живут одни, предпочитая не связывать себя узами брака, они далеки от личного счастья и лишь отмечают стремление к нему у других.

Творческие натуры, рожденные 29 января, могут жаждать признания годами, в то же время они решительно отказываются от любых коммерческих предложений, так как считают — и надо сказать, не без оснований, — что деньги способны загубить их фантазию и воображение. Рожденные 29 января по крайней мере стараются учитывать различные точки зрения. Ори редко отвергают решения, не рассмотрев их со всех сторон. Иногда даже возникают проблемы из-за того, что они слишком долго склоняются к тому или иному мнению.

Глубокое понимание людей (одна из особенностей рожденных в этот день) в конечном счете может способствовать формированию двойственных отношений, которые нередко становятся препятствием на их пути к успеху в связи с тем, что они никогда не забывают личные интересы. Характерно, что эти смелые личности находятся в постоянной борьбе со своими основными сомнениями и социальными барьерами, так как ключ к успеху, как правило, лежит в формировании собственного «я», чтобы защитить и достаточно продвинуть свои стремления.

Выбрать другую дату рождения