Гармоничная, элегантная и спокойная жизнь — конечная цель родившихся 15 января. Вы окружаете себя приятными, отзывчивыми людьми и изящными вещами. Обладая амбициями, стремлением к успеху и славе, что вполне свойственно типичному Козерогу, вы, однако, преследуете и культурные интересы. Многие творческие личности отмечают 15 января свой день рождения, а те, кто не стал художником, писателем или музыкантом, часто оказываются их покровителями.

Рожденные 15 января чаще всего сталкиваются с проблемами, затрагивающими чувственные аспекты их натуры. Например, они могут быть склонны к излишествам как в отношении еды, так и секса. Проблемы эти созревают еще в детстве. Рожденным 15 января нужно следить за тем, чтобы их эмоции не становились оружием или инструментом манипуляций, особенно в отношениях с детьми. Кулинарные навыки очень полезны для рожденных 15 января, благодаря им они могут развить в себе здоровое отношение к пище. Спорт и физические упражнения во всех формах не возбраняются, особенно полезны командные виды спорта.

Рожденные 15 января неоднократно сталкиваются в своей жизни с темой героизма. В какой-то период они находят в себе жилку бесстрашия и уже в дальнейшем полагаются на нее в ситуациях кризисов и стрессов. Зачастую рожденные в этот день даже не подозревают о существовании в них такого качества до тех пор, пока судьба не бросает им открытый вызов. До этого момента они, как правило, ничем не отличаются от окружающих. События, внезапно пробуждающие дремлющий героизм, обычно случаются в промежутке от двадцати до тридцати лет. В детстве рожденные 15 января часто мечтают о подвигах и даже имеют идеал героя, на которого хотят быть похожими во всем. Примером для подражания могут быть родители, но чаще всего это все-таки суррогат, слепленный из нескольких образов. Представляя себя в роли героев или героинь, рожденные 15 января пытаются стимулировать свою активность и инициативу. Некоторые из них потом действительно становятся героями, пусть даже в глазах собственных детей, таким образом воплощая в жизнь свои юношеские мечты.

Рожденные 15 января — не обязательно социально активные личности, но их может привлекать тот или иной человек, который вдохновит их к самопознанию. Учителя и наставники нередко играют ключевую роль в карьере этих людей. Любовь или, по крайней мере, глубокая дружба и нежность тоже немаловажны в их отношениях с внешним миром. Бунтарство — своеобразное проявление зрелости, которое демонстрируют рожденные 15 января. Они очень остро чувствуют несправедливость, поэтому готовы сражаться с любой формой угнетения или агрессии. Многие из них обладают приятной, а зачастую даже наивной внешностью, скрывающей глубокую внутреннюю силу. Те, кто пытается воспользоваться мягкостью рожденных 15 января, вскоре с удивлением обнаруживают в них способность к сопротивлению.

Рожденные 15 января быстро усваивают уроки жизни и частенько повторяют: «Позор тому, кто обманет меня в первый раз, позор мне, если меня обманут дважды». Рожденным 15 января не стоит быть слишком доверчивыми и впускать в свой внутренний мир тех, кто может причинить им зло. С другой стороны, и окружать себя железной стеной после нанесенных обид — по меньшей мере глупо. Найти баланс между открытостью и безопасностью — вот главная задача для этих людей.

Рожденным 15 января следует более осторожно подходить к вопросу чувственных наслаждений, к которым они питают слабость. Иногда их энергия попросту распыляется на объекты, не заслуживающие внимания. Кроме того, им нужно умерить свое желание подчинить себе окружающий мир и остаться открытыми для эволюции и перемен.

Выбрать другую дату рождения