Идеализм, сострадание и доброжелательность — основные качества рожденных 9 января. Вы интуитивно понимаете человеческую природу, а потому стремитесь сделать мир лучше и чище, выдвигая оригинальные идеи, направленные на достижение гармоничного существования. Вы амбициозны, хорошо разбираетесь в бизнесе, наделены прекрасными организаторскими способностям и умением делать деньги. Ваши таланты разнообразны, но ярче всего они проявляются во власти. Чувство долга перед обществом идет рука об руку со стремлением к успеху, а потому, претворяя в жизнь свои планы по достижению личных целей, вы продолжаете помогать людям, попавшим в трудные обстоятельства.

Рожденные 9 января могут испытывать весь спектр недомоганий, связанных со стрессом: головные боли, беспокойство, напряжение мышц, низкая сопротивляемость инфекциям, бессонница. Для поддержания здоровья необходимо научиться расслабляться и не отказывать себе в удовольствиях. Важную роль в этом играют семейные и общественные отношения, регулярные каникулы. Разнообразная диета с включением в нее экзотических блюд добавит полноты ощущений. Рожденным в этом день рекомендуются лишь мягкие физические нагрузки, перемежающиеся с отдыхом, в том числе послеобеденным сном. Рожденным 9 января следует обратить особое внимание на состояние своих костей и зубов, нельзя пренебрегать витаминами и особенно кальцием.

9 января рождаются в высшей степени амбициозные личности, желающие во что бы то ни стало добраться до самых верхов. Надо, правда, заметить, что они не просто хотят занять высокое положение, но и действительно стать самыми лучшими и того же желают для членов своих семей. Весьма примечательна их способность год за годом действовать в этом направлении и посвящать этому всю или, по крайней мере, большую часть своей энергии. Нельзя недооценить силу воли людей, рожденных 9 января, — они способны оказывать сильнейшее давление на окружающих и подчинять себе практически кого угодно. Более того, они обладают замечательной способностью использовать даже малейшие возможности, в результате чего никогда (или, по крайней мере, относительно редко) не упускают шанса улучшить свое положение.

Несмотря на все сказанное выше, рожденные 9 января иногда совершают серьезные ошибки и просчеты. Периодически им приходится терпеть поражения или подсчитывать убытки. К счастью, они обладают настолько хорошо развитыми гибкостью и чувством цели, что, как правило, им не составляет особого труда оправиться от очередного потрясения. Нанести этим людям окончательное поражение или вынудить сдаться практически невозможно. Рожденные 9 января чрезвычайно высоко ценят личную инициативу, личную ответственность и личную свободу. По этой причине они могут иногда упускать из виду некоторые более перспективные задачи или недооценивать тех, кто предпочитает работать в коллективе. Пожалуй, рожденным в этот день стоит научиться воспринимать окружающих как обыкновенных людей, способных вызвать интерес своим характером, подходом к жизни, талантами, наконец, а не как средство для достижения каких-то своих узкокорыстных целей — это может дать им преимущество в их долгосрочных планах. Для личного роста, развития и, в конце концов, для успеха рожденных 9 января большое значение имеет приверженность таким, может быть, менее динамичным, зато более человеческим ценностям, как доброта, понимание и, главное, терпимость.

Рожденные 9 января, как правило, настолько серьезно настроены на борьбу и работу, что у них редко появляется желание отойти от дел и почивать на лаврах своих достижений, ведя размеренную и счастливую жизнь. Они буквально одержимы своей работой, и поэтому им, конечно, трудно расслабиться в конце трудового дня. В таких случаях очень важно, чтобы рядом с ними всегда находился хороший друг или член семьи, способный помочь им в этом отношении. Также не стоит недооценивать значение смеха и хорошего настроения. Рожденные 9 января очень плохо относятся к попыткам помешать им в их начинаниях.

В таких случаях они способны проявить себя далеко не с лучшей стороны. Будучи бойцами по натуре, они могут использовать все имеющиеся в их распоряжении виды оружия для того, чтобы одержать победу над своими противниками. При этом они рассчитывают на такое же поведение со стороны оппозиции. Чтобы избавиться от груза никому не нужных проблем, рожденным в этот день нужно смотреть на мир более широко, не ограничивая себя всего лишь двумя альтернативами («белое» или «черное»). Осознание такого факта, что сегодняшние противники, возможно, в будущем станут соратниками и друзьями, может значительно расширить диапазон решений их проблем, а также существенно усилить позиции рожденных 9 января в обществе.

Выбрать другую дату рождения