Рожденные в этот день распространяют вокруг себя ауру юношеской энергичности, редкую для Козерогов. Фонтан кипучей энергии, вы полны энтузиазма, заражая им окружающих. Любознательность стимулирует ваш интерес к обучению и позволяет впитывать огромное количество удивительной и полезной информации. Вы отлично умеете планировать и организовывать, способны быстро усваивать фантастические идеи и воплощать их в реальность.

Рожденным 30 декабря следует пребывать в состоянии активности и не поддаваться приступам жалости к себе или унынию. Хотя им может быть сложно организовать себя, все-таки полезно составить строгий распорядок физических упражнений. Кроме того, нелишне наладить регулярные обследования у докторов. Рожденным 30 декабря нужно опасаться колкости своего характера, которая нередко вызывает протест со стороны окружающих. А это, в свою очередь, чревато расстройствами нервной системы и может проявиться в форме бессонницы, атрофии мышц, мигренях, других формах стресса.

Тридцатого декабря рождаются люди, которые имеют способность убедить кого-либо в своей точке зрения всего-то в нескольких словах. Будучи, как правило, приверженцами традиционных методов, они предпочитают делать вложения только в надежность, проверенную опытом. Рожденные 30 декабря не переносят неэффективность в работе и всякого рода нерациональный расход чего бы то ни было, что делает их просто бесценными управленческими кадрами в любой организации. Они также имеют способность быстро обнаруживать ошибки и недостатки в системах и методах работы и всегда являются сторонниками немедленного устранения последних или, по крайней мере, сведения к минимуму. Это ни в коем случае не значит, что родившиеся 30 декабря педантичны или не способны расслабиться. Даже наоборот, немногие умеют наслаждаться, например, ужином в компании хороших друзей более полноценно, чем они. Во многом это связано как раз с тем, что основную часть суток они проводят на службе в окружении коллег. Возвращаясь домой, они действительно имеют все возможности свободного самовыражения и весьма эффективно это используют.

Рожденные 30 декабря, как правило, приятны в общении и щедры, однако ни в коем случае не стоит даже пытаться противоречить им, делать что-то назло или оспаривать их право на власть! Большинство из родившихся в этот день должны обладать властью — у них просто нет другого выбора. Тем не менее им следует проявить некоторую осторожность: будучи назначенными на высокую должность, они рискуют приобрести образ мышления, который можно было бы описать их же словами: «Я и без вас все знаю». Кроме того, при назначении на высокие должности они могут со временем начать придерживаться неких строго определенных принципов, что вполне законно вызывает недовольство их коллег, подчиненных и близких людей. В свете вышесказанного неудивительно, что у родившихся 30 декабря нередко возникают проблемы с их руководством, если таковое имеется. Это происходит даже не потому, что сами по себе они достаточно свободолюбивы, а скорее, оттого, что привыкли считать людей, занимающих высокие должности, недостаточно компетентными или несоответствующими своему рангу. Зачастую у них есть личные соображения по поводу того, как спланировать все гораздо лучше. В этом кроется, между прочим, и одно из положительных качеств этих людей — они всегда мыслят конструктивно, не имея, однако, целью удовлетворение собственного самолюбия. Действительно важным моментом для них является, как правило, не власть или превосходство, а работа, сделанная наилучшим образом.

Родившиеся 30 декабря ненавидят беспорядок. По этой причине они и сами часто предпочитают вести спартанский образ жизни. В самом крайнем случае, если наведение порядка представляется им невозможным, они просто собирают вещи и уходят в другое место. Рожденные в этот день совсем не склонны к накопительству. Они предпочитают ограничить свои приобретения самыми необходимыми для них вещами, что позволяет им не создавать в своем быту беспорядка, который они не переносят. Окружающие при этом иногда считают, что подобная непритязательность обусловливается недостатком у них денег, что на самом деле, как правило, не соответствует истине. В силу своего стремления к эффективности во всем (которое, собственно, и удерживает их от неразумной траты средств), они просто умеют распоряжаться своими деньгами, извлекая из этого максимальную выгоду.

Родившиеся 30 декабря, как правило, плохо переносят неприятности. Проблемы на работе и другие источники беспокойства способны лишить их сна. Более всего им привычна размеренная работа над какой-либо задачей без постороннего вмешательства. Поэтому, встречаясь с проблемой, возникающей, как им кажется, по причине чьего-либо недосмотра или равнодушия, они приходят в полное замешательство, мешающее им нормально трудиться. Лучший способ избежать ненужного расхода энергии в таких ситуациях — это научиться принимать вещи, которые они не в состоянии изменить, такими, какие они есть. Также им очень полезно научиться дисциплинировать свои мысли и эмоции с целью находить конструктивное решение во всех жизненных ситуациях.

Выбрать другую дату рождения