Поведение рожденных 27 декабря выдает в них сильных, волевых людей, однако вашей личности присущи довольно противоречивые качества. Вы наделены более тонкой интуицией и восприимчивостью к внешним воздействиям, чем обычный Козерог, и не так зависите от желания обрести власть, деньги и высокий статус. Практическая сторона вашей амбициозной природы смягчается заботливым отношением к людям и пониманием их проблем. Вы не выносите проявлений несправедливости и обычно находитесь на переднем крае борьбы с дискриминацией и неравенством.

Рожденные 27 декабря часто испытывают проблемы эмоционального характера, вполне объяснимым следствием которых являются затяжная депрессия и раздражительность. В основе такой тенденции — чрезмерное самопожертвование и явное нежелание открыто выражать свой гнев. Угнетение эмоций может вызвать парализацию воли. Все виды активности, сопряженные с выплеском энергии — физические упражнения, разнообразное питание, регулярный секс с любящим партнером, — все это непременные условия поддержания душевного равновесия. Рожденным 27 декабря следует подобрать такую диету, чтобы исключить возникновение артериосклеротических и тромбозных проблем (пониженное содержание жира, холестерина, сахара, акцент на свежих фруктах и овощах чрезвычайно желательны). Если рожденные 27 декабря не придерживаются графика физических упражнений, им нужно избегать сидячего образа жизни.

Родившиеся 27 декабря, как правило, ориентированы на служение в самом высоком смысле этого слова. Их искренне волнуют проблемы и потребности семьи, друзей и всего общества в целом. Они часто обладают развитыми техническими способностями и при этом умеют применить их с пользой для всех. И несмотря на то что они часто обладают несколько идеалистическим складом мышления, они тем не менее способны вносить (и вносят!) вполне практический вклад в жизнь вокруг себя. Родившиеся 27 декабря ценят остроумные шутки и в общем добродушны. Однако есть у них и темная сторона, о которой не знает никто, кроме самых близких им людей. Их эмоциональность заставляет их глубоко и искренне переживать все удары судьбы, но, в силу своего характера, они не склонны показывать свои чувства окружающим и способны поэтому страдать в тишине долгие годы, прежде чем выплеснуть свои подавленные обиды наружу, возможно, в виде агрессии. Чтобы избежать этого, родившимся в этот день стоит стремиться к тому, чтобы более полно выражать себя, не сдерживать своих эмоций и, если того требует ситуация, действовать более импульсивно.

Родившиеся 27 декабря практикуют строгое разграничение между общественной и личной частями своей жизни, что для них очень ценно. Любопытно, что они действительно способны, направляясь домой, полностью забыть о работе и даже изменить свой образ мышления чуть ли не на противоположный. В равной степени это относится и к тем из них, кто имеет свое дело или работает на дому, так как всем людям, рожденным в этот день, свойственно ценить свою личную жизнь и придавать ей большое значение. Кроме того, все они не из тех, кто пренебрегает своими близкими. Одна из больших проблем родившихся 27 декабря — это их поистине феноменальная склонность к самопожертвованию. Они часто просто не способны ответить кому-либо отказом, у них не хватает агрессивности для того, чтобы восстановить справедливость и постоять за себя. Более развитые личности из тех, кто родился в этот день, умеют устанавливать границы для собственной защиты. Кроме того, они со временем приобретают способность не хранить подавленные обиды внутри себя. Натуры менее жизнестойкие, наоборот, склонны во всем винить себя и страдать от депрессий и низкой самооценки.

Однако поскольку рожденным 27 декабря свойственно определенное внутреннее благородство и естественное соблюдение этических норм, такие негативные чувства, как сомнение и вина, могут нанести серьезный удар по самым глубинным основам их личностей. Отсюда следует, что умение обращаться с негативными энергиями — как внутренними, так и внешними — имеет очень большое значение для их личного и духовного развития. Большинству окружающих свойственно считать рожденных 27 декабря щедрыми и полностью лишенными эгоизма натурами, поэтому они вполне могут обмануть чьи-то надежды, если вдруг решат идти отличным от других путем.

Если это случилось, им не стоит сразу менять свои планы. Очень важно продолжать настаивать на собственной независимости, добиваться выполнения законного права высказывать свое мнение и быть выслушанным и, если они того хотят, добиваться признания своей непохожести на других. Важнейшей частью жизни тех, кто родился 27 декабря, является вера. Зачастую им просто необходимо принимать участие в какой-либо религиозной или иной духовной деятельности, это способно дать им необходимую поддержку и наполняет их жизнь смыслом. Вера в высшие силы, в людей или и в то и другое одновременно помогает рожденным в этот день стать более терпимыми к окружающим. Однако, прежде чем приступить к подобной миссии, им следует решить для себя, занимаются ли они этим по собственной воле, и не допускать попыток руководства со стороны.

Выбрать другую дату рождения