Козероги, рожденные 26 декабря, чувствуют себя в долгу перед обществом. Несмотря на уважение к закону и традициям, в вас обитает дух неповиновения и сопротивления. Вы достаточно смелы, чтобы противостоять трудностям, которые другим не по плечу, и открыто критикуете обман и ложь. Ваша внутренняя природа не отличается гибкостью: вы требуете от окружающих искренности и порядочности, не приемля все, что считаете несправедливым или неэтичным.

Рожденные 26 декабря нередко испытывают проблемы с пищеварительным трактом. Если процесс пищеварения протекает у них слишком медленно, им необходимо проконсультироваться с гомеопатом или диетологом. Как правило, полезным оказывается введение в ежедневный рацион волокнистой и травяной пищи, за исключением муки и сахара. Регулярные осмотры у дантиста помогут устранить проблемы с зубами. Недостаток кальция частично восполняется благодаря применению витаминной терапии. Для женщин весьма чувствительным является процесс менопаузы, поэтому в этот период важно своевременно обратиться за помощью к врачу. У мужчин возможны обострения простатита, так что наблюдение у уролога отнюдь не окажется лишним. Поскольку с возрастом довольно часто возникают проблемы с костной системой, рекомендуются умеренные физические упражнения, которые не только благотворно скажутся на общем состоянии, но и помогут повысить гибкость тела.

Рожденных 26 декабря отличает удивительная настойчивость во всех их делах. Заставить их свернуть с однажды выбранного пути просто невозможно. Часто, особенно в юности, они являются приверженцами революционных идеи. Им вообще свойственно «жить на грани», или в крайнем случае они просто не принимают нормы и стереотипы жизни в современном им обществе. По этой причине принято считать, что они создают неприятности и привлекают отрицательную энергетику. Как правило, с возрастом их взгляды становятся более консервативными, сдержанными и упорядоченными, но в том случае, если они всю жизнь проводят «на окраине общества», не имея возможности для самовыражения и оставаясь непризнанными, такого может и не произойти. Наиболее развитые из них способны со временем пережить свое увлечение политикой и вопросами власти и стать более открытыми и терпимыми по отношению к окружающему миру.

Рожденные 26 декабря привыкли отважно принимать любые вызовы судьбы. Каждую жизненную ситуацию они готовы рассмотреть и оценить объективно, отделяя хорошее от плохого, правду от неправды. Они не склонны перекладывать решение на кого-то другого или избегать проблемы ради собственного удобства. Рожденные в этот день обладают достаточным мужеством, для того чтобы вмешиваться в такие сферы жизни общества, от которых Другие предпочитают держаться подальше. Во всех ситуациях, будь то в семье, социальной группе или на работе, они являются непримиримыми критиками человеческого равнодушия и не терпят лести или лжи. Наиболее часто круг их интересов лежит в области повседневных забот, «здесь и сейчас». Вопросы метафизики и сверхъестественного интересуют их крайне редко. Являясь убежденными реалистами, они обеими ногами прочно стоят на земле.

Опасность для людей, рожденных 26 декабря, заключается в том, что при учете всех их наклонностей они рискуют стать чрезмерно сухими и жесткими по отношению к окружающим, подобно камню, который год за годом сопротивляется воздействию ветров и дождей и не разрушается только благодаря своей прочности. Чтобы не превратиться в бесчувственную твердь, родившиеся 26 декабря должны постоянно сознательно развивать свои лучшие человеческие качества. Им также необходимо научиться признавать свои ошибки, не отрицать противоположные точки зрения и иногда, возможно, даже признавать свое поражение. Кроме того, для них очень важно (особенно в возрасте тридцати — сорока лет) быть открытыми не только к новому для них материальному опыту, но и к высшим духовным импульсам. Рожденные 26 декабря очень редко делают что-либо в спешке. Им свойственно проводить свои идеи в жизнь медленно и осторожно, точно рассчитывая свои силы и не перенапрягаясь.

При этом они обладают впечатляющей способностью концентрировать всю свою энергию в какой-либо одной области, что, правда, почти всегда вызывает противодействие со стороны оппонентов и даже врагов. Любовные отношения у этих людей строятся весьма интенсивно, но сложно, так как и в этой сфере они стремятся играть ведущую роль. Попытки лишить их первенства, как правило, либо заканчиваются неудачей, либо приводят к полному разрыву отношений. Таким образом, один из основных вызовов судьбы, с которым приходится столкнуться тем, кто родился 26 декабря, это необходимость научиться проявлять нежность и доброту в отношениях с близким человеком, а также любить его, не требуя и не ожидая чего-то взамен.

Выбрать другую дату рождения