Беспечные Стрельцы, родившиеся 20 декабря, наделены приветливым характером и искренне заботятся о друзьях и семье. Вы не любите споров и раздоров и, если другие не могут найти общий язык, стремитесь взять на себя роль посредника. Благодаря врожденному артистизму ваши романтические склонности в большей степени проявляются в творчестве, а не в повседневных ситуациях. В вас гораздо сильнее развит интеллект, чем эмоции, и вы критически относитесь к возможным неприятностям. Ведя активную социальную жизнь, вы стараетесь произвести на окружающих хорошее впечатление, которое часто приносит свои плоды в профессиональной сфере.

Рожденные 20 декабря, как правило, имеют собственное мнение по вопросам своего здоровья и медицины в целом. Они уверены в том, что знают о своих недугах и могут предложить лучшее лекарство. И все-таки им нужно посоветовать внимательнее присмотреться к своему организму и не пренебрегать визитами к терапевту и дантисту. В плане диеты рожденные 20 декабря тоже выступают весьма осведомленными личностями, однако в конечном счете главное, чтобы еда была вкусной и питательной. Умеренные физические упражнения не возбраняются, однако не состязательного характера.

Рожденные 20 декабря постоянно генерируют идеи, заставляя окружающих увеличивать свою активность. Их способность проявлять инициативу поистине огромна. Не особенно утруждая себя воплощением собственных проектов и идей в жизнь и уж тем более административными вопросами, они предпочитают приступать к следующей задаче сразу после того, как «положат начало» предыдущей. Однако их начинания, как правило, получают продолжение, и они, таким образом, составляют себе хорошую репутацию. У рожденных 20 декабря между внезапным желанием сделать что-либо и самим этим делом не проходит много времени. Если они задумали что-то, их уже практически невозможно остановить, и в первую очередь потому, что их действия следуют за идеями с молниеносной скоростью. Невероятная изобретательность, эффективность в работе и оригинальность у них столь высоки, что их производительность порой даже вызывает удивление.

Иногда людей, родившихся 20 декабря, которым по роду деятельности приходится заниматься интеллектуальным трудом, можно обвинить в некоторой поверхностности — это касается их исследований, теорий или произведений искусства. Однако очевидно, что их метод предполагает именно многократное рассмотрение предмета с различных сторон, а не детальное и глубокое изучение всего лишь одного из его аспектов. Рожденным 20 декабря обычно хорошо удается контролировать свою психическую энергию, и все же наибольший интерес у них вызывают метафизические виды жизненного опыта. Они тем не менее весьма твердо стоят на земле и с большой подозрительностью относятся ко всякого рода непроверенным историям о чудесах или путешествиях по другим мирам. Люди, родившиеся в этот день, не из тех, кто принимает на веру слухи или даже слова авторитетов. Им может очень не нравиться, когда им говорят, что их чувства не имеют под собой никакой реальной основы; вместе с тем они бывают весьма агрессивными в отстаивании своих собственных идей и мнений.

Обобщая все сказанное, можно заметить, что для рожденных 20 декабря основное значение имеет общая картина действительности, а не мелкие детали. Они любят философствовать о вещах в целом и ценят благодарных слушателей. Возможность влиять на мысли окружающих доставляет им подлинное удовольствие, поэтому они вполне органично чувствуют себя в роли родителя или преподавателя. Будучи сами неустанными работниками, они часто ожидают и требуют от своих детей или учеников таких же усилий и отдачи. В этом отношении им необходимо быть очень осторожными — иначе можно не обратить внимания на индивидуальные различия людей или неверно предположить, что энергия и способность к концентрации у отдельного человека такие же, как и у них.

Вообще, склонность составлять предварительные суждения и заранее ожидать от людей большего, чем они могут сделать, является одной из основных причин возникновения проблем у тех, кто родился 20 декабря. Эти качества способны привести к нежелательному перенапряжению и, следовательно, плохому отношению со стороны тех индивидуумов, чьи силы были ошибочно переоценены. Рожденным 20 декабря стоит немного смягчить и обуздать свою энергию. Это поможет им лучше понимать окружающих. Также им стоит попытаться не слишком фиксировать свои усилия и внимание на внешней производительности. Рано или поздно им может прийти в голову направить свою энергию вовнутрь и наслаждаться покоем и силой.

Выбрать другую дату рождения