Утонченные, возвышенные Стрельцы, родившиеся 29 ноября, прежде всего стремятся удовлетворить свои желания и только потом — амбиции. Ваша сила лежит в уникальной способности достигать значительного успеха, не идя на компромисс со своими принципами и идеалами. Вы испытываете искреннюю любовь к искусству, красоте и музыке; ваш острый интеллект наслаждается литературой, математикой и научными дисциплинами. Вы — мечтатель, но при этом не боитесь идти на риск в области искусства, философии или мировоззрения. Борец-идеалист, наделенный новаторскими, яркими идеями, вы часто находитесь в авангарде художественной, академической, социальной или политической жизни.

Рожденные 29 ноября больше всего должны избегать душевного расстройства. Волнения и последующая депрессия могут разрушить их нервную систему. Для их здоровья самое важное — поддержание устойчивого психического состояния. Кроме того, у них могут возникать проблемы, связанные с нарушением физического баланса, особенно в гормональной области (эндокринные заболевания, зоб, сексуальные расстройства). Рожденным в этот день очень поможет увлечение кулинарией и здоровый подход к питанию (с акцентом на свежие фрукты, овощи и зерновые, избегая избыточного потребления сахара и молочных продуктов большой жирности, а также сокращая потребление красного мяса). Для обретения душевного равновесия рекомендуются укрепляющие физические упражнения и активная половая жизнь.

Рожденные 29 ноября обладают умением провоцировать окружающих. Им нравится «раскачивать лодку», и само их присутствие меняет обычный ход событии. Пусть другие сколько угодно называют их «нарушителями порядка», их совершенно не волнует мнение окружающих. Рожденные 29 ноября умело пользуются эмоциональными рычагами. Они могут добиться нужного результата с помощью одного лишь острого слова, поднятой брови или красноречивого молчания. Они, вероятно, считают себя цепными псами истины — и горе тому, кто посмеет от нее отойти! Их талант наказывать таких «отступников» ужасает, поскольку они знают наверняка, куда надо наносить удар. Им надо только контролировать себя, чтобы эти наказания не переросли в садизм и постепенно потеряли всякий смысл. Хотя рожденные 29 ноября отнюдь не способствуют укреплению стабильности общественных и политических институтов, однако самим своим существованием они подчас заставляют эти институты честно и бдительно исполнять свои обязанности.

В личной жизни рожденные в этот день способны на постоянную привязанность и могут обеспечить безопасность для своей семьи и друзей. Они подобны «стационарному урагану», который кружит в одном месте, но никуда не уходит. Те, кто находится в центре урагана, могут быть спокойны — он защитит их от пагубных воздействий извне. От эмоциональной неустойчивости и беспокойства рожденных 29 ноября больше всего страдают… они сами. Они могут создавать проблемы для окружающих, но никто и представить себе не может, как тяжело находиться в их шкуре. Лишь самый чуткий наблюдатель способен заметить, как неуютно им наедине с собой и как тяжела их зависимость от процессов, происходящих в их душе. Что касается честолюбия и амбиций, то рожденные 29 ноября обычно так заняты своими ежедневными жизненными проблемами, что у них просто нет времени думать о покорении мира. Часто они, достигнув некоторого социального положения и ступени в карьере, отказываются от дальнейшего продвижения.

Тем не менее благодаря способности выживать в любых условиях они довольно долго могут продолжать оказывать свое провокационное влияние. Если возникает угроза быть низложенными, то, скорее всего, за ней стоят коллеги, уставшие от пререканий по любому поводу. К сожалению, такое же чувство может охватить даже близких людей, которые начинают понимать, что жизнь станет намного проще (хотя и скучней) без тех, кто родился 29 ноября. Если неутомимые подстрекатели все-таки хотят жить счастливо, они должны научиться вести себя менее провокационно и позволить событиям развиваться естественным путем.

Выбрать другую дату рождения